Заседания Президиума и Пленума комитета Тамбовской областной организации Профсоюза

1 ноября состоялись заключительные в отчетном периоде заседания Президиума и Пленума комитета Тамбовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Участники заседания подвели итоги отчетно-выборной кампании в первичных организациях Профсоюза и рассмотрели вопросы подготовки к отчетно-выборной конференции областной организации Профсоюза, которая состоится 19 ноября.

В постановлении Президиума обкома Профсоюза было отмечено, что в целом отчетно-выборная кампания в первичных организациях Профсоюза проведена на хорошем организационном уровне. При подготовке и проведении собраний (конференций) обеспечивалась гласность; учет мнений и критических замечаний; предложений, высказанных их делегатами и участниками. Подавляющее большинство первичных организаций Профсоюза своевременно предоставляли необходимую отчетную документацию и информацию, избранные делегаты на VIII отчетно-выборную областную профсоюзную конференцию – заполненные анкеты. Работниками аппарата, членами комитета областной организации Профсоюза оказывалась методическая и организационная помощь председателям и профкомам первичных профсоюзных организаций. Ход проведения отчетно-выборных собраний, конференций в первичных организациях Профсоюза учреждений здравоохранения Тамбовской области рассматривался на заседаниях Президиумов комитета областной организации Профсоюза, информация направлялась в ЦК Профсоюза, а также отражалась на страницах газеты «Вестник Профсоюза», печатном органе и Web-сайте областной организации Профсоюза.

На Пленуме обкома Профсоюза с тезисами доклада о работе комитетаТамбовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ выступила ее председатель Федотова С.И. В своем выступлении она остановилась на всех аспектах деятельности за отчетный период. С проектом Постановления по данному вопросу выступил заместитель председателя областной организации Профсоюза Пузенков Н.Н.

Пленум обкома Профсоюза утвердил доклад, проект постановления VIII отчетно - выборной конференции, рабочие органы, порядок ведения конференции, кандидатуру на должность председателя Тамбовской областной организации профсоюза, списки членов обкома Профсоюза и КРК, кандидатуры на съезд Профсоюза. Также были утверждены изменения в смету доходов и расходов комитета Тамбовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ по профсоюзному бюджету на 2019 год, которые были связаны с затратами на проведение торжественного собрания к 100-летию областной организации Профсоюза.

В заключении Федотова С.И. поблагодарила всех членов обкома Профсоюза за активную, плодотворную работу в отчетном периоде и пожелала дальнейших успехов в деле защиты трудовых прав и интересов работников здравоохранения области.

Выход на сайты